Abteilungen

Amtsleitung
Amtsleiterin: Falkensteiner Ingrid
Telefon: +43 7666 8055-11
Faxnummer: +43 7666 8022
E-Mail (offiziell): falkensteiner@nussdorf.ooe.gv.at
Zimmer: 1. OG, Raum 03
Ort: Dorfstraße 33, 4865 Nußdorf am Attersee
wegfinder
zum Lageplanfür Amtsleitung


Bauabteilung
Bauabteilung: Wenger Michael
Telefon: +43 7666 8055-18
Faxnummer: +43 7666 8022
E-Mail (offiziell): wenger@nussdorf.ooe.gv.at
Zimmer: 1. OG, Raum 02
Ort: Dorfstraße 33, 4865 Nußdorf am Attersee
wegfinder
zum Lageplanfür Bauabteilung


Bauabteilung
Bauabteilung: Neubacher Ingrid
Telefon: +43 7666 8055-12
Faxnummer: +43 7666 8022
E-Mail (offiziell): neubacher@nussdorf.ooe.gv.at
Zimmer: 1. OG, Raum 02
Ort: Dorfstraße 33, 4865 Nußdorf am Attersee
wegfinder
zum Lageplanfür Bauabteilung


Buchhaltung
Gemeindebuchhalter: Schmeisser Gottfried
Telefon: +43 7666 8055-13
Faxnummer: +43 7666 8022
E-Mail (offiziell): schmeisser@nussdorf.ooe.gv.at
Zimmer: 1. OG, Raum 01
Ort: Dorfstraße 33, 4865 Nußdorf am Attersee
wegfinder
zum Lageplanfür Buchhaltung


Meldeamt
Allgemeine Verwaltung / Meldeamt: Seiringer Lena
Telefon: +43 7666 8055-10
Faxnummer: +43 7666 8022
E-Mail (offiziell): seiringer@nussdorf.ooe.gv.at
Zimmer: 1. OG, Raum 04
Ort: Dorfstraße 33, 4865 Nußdorf am Attersee
wegfinder
zum Lageplanfür Meldeamt


Allgemeine Verwaltung
Allgemeine Verwaltung: Sperr Gabriela
Telefon: +43 7666 8055-17
Faxnummer: +43 7666 8022
E-Mail (offiziell): sperr@nussdorf.ooe.gv.at
Zimmer: 1. OG, Raum 04
Ort: Dorfstraße 33, 4865 Nußdorf am Attersee
wegfinder
zum Lageplanfür Allgemeine Verwaltung


Gemeindebauhof
Bauhofleiter / Wassermeister: Aigner Ernst Josef
Ort: Kapellenweg 28, 4865 Nußdorf am Attersee
wegfinder
zum Lageplanfür Gemeindebauhof